Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На Аткарском МЭЗ успешно справляются с новым урожаем подсолнечника

  • Автор: Роман Чекинев

Эмблема холдинга «Солнечные продукты»Аткарским маслоэкстракционным заводом к началу декабря-месяца были успешно переработаны первые 100 тысяч тонн нового урожая подсолнечника, сообщили «АУ» в пресс-службе холдинга «Солнечные продукты».

«МЭЗ перерабатывает около 1,5 тысяч тонн маслосемян за сутки. Подобный результат стал возможен благодаря использованию оптимальных схем управления производством для сложившихся условий. Так, за счет применения современной оценки качества семян, а также оптимизации схем движения автомобильного транспорта время приемки сырья сократилось на треть», – сказал исполнительный директор предприятия Сергей Шкуратский.

Стоит отметить, что из-за поздней уборки в этом году, проходившей к тому же в условиях неблагоприятной погоды, первый подсолнечник стал массово поступать на Аткарский МЭЗ с опозданием.

Напомним, маслоэкстракционный завод в Аткарске был основан в 1913 году, в холдинг «Солнечные продукты» МЭЗ вошел в 2004-м. Глубокая модернизация превратила Аткарский МЭЗ в одно из самых современных производств Поволжья. Сейчас мощность предприятия равна 1580 тонн семян подсолнечника и порядка 750 тонн масла за сутки, а масло под брендом «Россиянка» стало визитной карточкой Аткарского МЭЗ.

Совершенствование Аткарского МЭЗа и его эффективная загрузка подсолнечником урожая этого года осуществляется при поддержке, оказанной Россельхозбанком. С начала 2016 года саратовский филиал данного банка предприятию предоставил примерно 2 миллиарда рублей.

«На сегодняшний день в пищевой промышленности импортозамещение получило новый импульс, и спрос на российскую продукцию продолжает расти. Сотрудничеством с «Солнечным продуктами» мы гордимся и готовы расширить в будущем наше взаимодействие», – отмечает Алексей Шмелев – замдиректора Саратовского филиала.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.