Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске вынесли приговор похитившему сотни тысяч почтовику

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарске вынесли приговор похитившему сотни тысяч почтовикуВо вторник, 13 ноября текущего года, Аткарским горсудом был вынесен приговор подсудимому, который обвинялся в двух преступлениях по части 3 статьи 159 УК РФ, то есть в мошенничестве, сообщает пресс-служба суда.

Судом установлено, что состоящий в должности начальника сельского отделения почтовой связи подсудимый с использованием служебного положения незаконно получал пенсию за своего отчима – тот в августе-месяце 2016 года ушел из дома и к настоящему времени так и не вернулся, находясь в федеральном розыске как пропавший без вести, тем самым обманув ПФР и причинив ему материальный ущерб. Издание «Аткарский уездЪ» ранее подробно рассказывало об этом происшествии.

В частности, с 6 августа по 8 ноября 2016-го подсудимый путем мошенничества похитил у Пенсионного фонда РФ 124 тысячи 745 рублей 88 копеек, а с 7 февраля 2017 года по 8 июня текущего года – еще 633 тысячи 510 рублей 59 копеек, то есть в крупном размере. Дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства, вину свою в судебном заседании мужчина полностью признал.

Приговором Аткарского суда сельчанин признан виновным в совершении преступлений частью 3 статьи 159 УК РФ, по эпизоду хищения денег в 2016 году ему назначено наказание в виде лишения свободы на полтора года, а по второму эпизоду – на 1 год 8 месяцев.

По совокупности преступлений (часть 3 статья 69 УК РФ) путем частичного сложения наказаний жителю Аткарского района окончательное наказание назначено в виде лишения свободы на два года, в соответствии со статьей 73 УК РФ, условно с испытательным сроком два года.

Помимо этого, приговором горсуда был удовлетворен гражданский иск представителя потерпевшего. В счет возмещения ущерба взысканы 758 тысяч 256 рублей 47 копеек.

Приговор суда, как отмечается в сообщении, может быть в апелляционном порядке обжалован в течение десяти суток со дня его провозглашения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.