Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарскому механику вынесли приговор за смерть бригадира

  • Автор: Марина Майорова

Аткарскому механику вынесли приговор за смерть бригадираДоказательства, собранные сотрудниками Южного следственного управления на транспорте СК РФ, признаны в суде достаточными для вынесения обвинительного приговора должностному лицу Аткарской механизированной дистанции инфраструктуры – структурного подразделения Юго-Западной дирекции по эксплуатации путевых машин – филиала РЖД.

Мужчины был признан виновным в преступлении по части 2 статьи 293 УК РФ (Ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, повлекшее смерть сотрудника на производстве). Издание «Аткарский уездЪ» ранее уже рассказывало об этом происшествии.

Как информирует пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ, Аткарской механизированной дистанции инфраструктуры принадлежит специализированная машина на железнодорожном ходу с платформой и грузоподъемным краном – погрузочный-транспортный мотовоз, эксплуатировавшийся с нарушениями требований законодательства о промышленной безопасности.

В частности, 3 августа 2018 года вследствие допущенной небрежности должностных лиц организации, при начале проведения погрузочных работ бетонных плит с использованием данного мотовоза, на территории путевой части № 4 ПЧ-18, расположенной на 879-м километре ст. Анисовка-8 Энгельского района, из-за разрушения восемнадцати болтов крепления крановой установки к мотовозу, произошло падение стрелы установки на 32-летнего бригадира, который производил крепление крюковой обоймы к плитам. В результате этого мужчина скончался на месте ЧП.

Энгельсским райсудом 41-летнему мужчине, ранее занимавшему должность главного механика Аткарской механизированной дистанции инфраструктуры, вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с запретом занимать должности главного механика, то есть связанные с контролем производства и соблюдением техники безопасности на производстве сроком на 1 год.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.