Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты назвали 5 самых опасных предметов на кухне

  • Автор: Марина Флягина

Эксперты назвали 5 самых опасных предметов на кухнеКухня для многих людей является одной из самых любимых комнат. Но вместе с этим она представляет и определенную опасность, сообщает «МедикФорум».

Высокие температуры, использование электричества и газа. Но не меньше опасны и загрязнения на кухне. Эксперты назвали пятерку кухонных предметов, с которыми нужно быть предельно осторожными.

Разделочная доска. Это, возможно, один из наиболее грязных предметов на кухне. На ней часто разделывают сырое мясо и овощи. И на всех данных продуктах могут находиться различные бактерии. Важно мыть разделочные доски с мылом после нарезания каждого продукта.

Столешница. Это еще один кухонный предмет, на котором могут скапливаться разнообразные бактерии. Завершив приготовление пищи, не просто протирайте столешницу влажной тряпкой, а еще и пройдитесь губкой с чистящим средством.

Ручки приборов. Также являются очагом обитания разных микробов. Нередко при приготовлении люди хватаются за них грязными руками. Как утверждают специалисты, некоторые микробы при этом на подобных поверхностях способны выживать до 32 часов.

Электронные устройства. В настоящее время мало кто использует для записи рецептов блокноты. Как правило, люди заглядывают в смартфон, после чего действуют согласно инструкции. Но на смартфоне, как известно, бактерий в 10 раз больше, нежели на сиденье унитаза. А потому лучше не проверять рецепты по несколько раз.

Раковина. Является еще одной питательной средой для всяких бактерий. На ней микробы способны выживать часами. В раковине часто моют мясо и грязные овощи и фрукты. Поэтому просто споласкиванием стенок тут не обойтись, важно почаще дезинфицировать раковину чистящими средствами.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало, что спать лицом в подушку – опасно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.