Menu
Пред След
A+ A A-

Российские ученые предупреждают о магнитных бурях в октябре-ноябре

  • Автор: Анастасия Макарова

Российские ученые предупреждают о магнитных бурях в октябре-ноябреРоссийские научные работники из ФИАН, которые наблюдают за магнитным полем Солнца и ветром на светиле, предупреждают о значительных магнитных бурях в октябре и ноябре 2017 года.

Первая волна магнитных бурь, которые отечественные ученые классифицируют как малые и умеренные, обрушатся на Землю с 65-процентной вероятностью уже сегодня, 24 октября 2017 года, и продлятся до 27 числа.

А еще одна волна геомагнитного волнения прогнозируется на следующий месяц – 6 и 7 ноября. Напомним, как уже сообщало издание «Аткарский уездЪ», ранее сильные магнитные бури прошли на нашей планете 11-15 октября.

Специалисты лаборатории рентгеновской астрономии Солнца объясняют, что планете предстоит жить в ритме подобных магнитных бурь, пока не изменится конфигурация солнечных ветров. Повторяться они будут примерно через две недели.

Ученые не исключают, что такая ситуация не изменится на протяжении нескольких ближайших месяцев.

В эти дни у метеозависимых граждан могут наблюдаться скачки давления, головная боль и общее недомогание, также магнитными бурями могут быть вызваны сбои в работе средств связи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.