Menu
Пред След
A+ A A-

Йогурт в рационе помогает нормализовать давление – ученые

  • Автор: Марина Майорова

Йогурт в рационе помогает нормализовать давление – ученыеМолочные изделия прекрасно помогают привести к норме артериальное давление, в особенности эффективно с данной задачей справляется натуральный йогурт.

Как утверждают современные диетологи, натуральный йогурт содержит в себе калий, который позволяет вымывать лишнюю соль из человеческого организма, именно она провоцирует увеличение давления, сообщает газета Sunday Express. Помимо этого, в различных кисломолочных изделиях содержатся так необходимые для здоровья белок и кальций.

Чтобы нормализовать давление, нужно есть йогурт 5 раз в неделю, рекомендуют специалисты. Вместе с этим не надо пренебрегать и его обезжиренным вариантом, не содержащим насыщенных жиров, которые не очень полезны для женщин и мужчин с высоким давлением.

Также этот низкокалорийный продукт поможет не только победить гипертонию, но и вдобавок распрощаться с лишним весом.

Газета «Аткарский уездЪ» также ранее сообщала, что от высокого давления помогает употребление в пищу бананов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.