Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты назвали 8 продуктов, которые делают моложе на 10 лет

  • Автор: Марина Майорова

Эксперты назвали 8 продуктов, которые делают моложе на 10 летЭксперты уверены в том, что ключом к молодости кожи являются не дорогие крема, а еда. Некоторые продукты, по утверждениям медиков, помогут сделать кожу молодой и здоровой.

Современные исследования подтверждают, что отдельные компоненты в определенных продуктах не просто полезны для здоровья, но еще и замедляют процесс старения, сообщает «МедикФорум».

Черный шоколад. Содержащиеся в темном шоколаде флавоноиды прекрасно защищают от яркого солнца и обеспечивают целый ряд преимуществ для вашей кожи. Также считается, что содержащиеся в этом лакомстве антиоксиданты даже полезней для нашего организма, чем ягоды.

Зеленый чай. Коллаген является строительным материалом для кожи человека. Поэтому неудивительно, что зеленый чай – это продукт, делающий вас моложе. Напиток этот насыщен антиоксидантами, а по содержанию полифенолов с ним не сравнится ни один другой продукт. Полифенолы помогают вырабатывать коллаген и останавливают процесс старения.

Кофе. Содержащиеся в ароматном напитке биологически активные соединения помогают защищать кожу от меланомы.

Авокадо. Может похвастаться большим содержанием жирных кислот, калия, клетчатки и витаминов, этот плод буквально творит с вашей кожей чудеса. Содержащиеся в авокадо жиры защищают от солнца и восстанавливают поврежденную кожу.

Томаты. Помидоры содержат множество ликопина, как считают научные работники, употребляя продукты с ним, со временем даже уменьшится глубина морщин.

Черника. Данное сладкое и вкусное лакомство изобилует полезными питательными веществами, творящими с кожей настоящие чудеса. Черника поможет выровнять кожу, осветлить и сделать более гладкой.

Рыба. К примеру, лосось и прочая рыба, богатая омега-3, способна быть прекрасным питающим средством для вашей кожи, поскольку насыщена необходимыми для нашего организма жирами.

Арбуз. Он, как и томаты, содержит ликопин, который позволяет больше времени пребывать на солнце, прежде чем ваша кожа начинает испытывать стресс от ультрафиолета. Пусть арбуз и не заменит солнцезащитные крема, однако кожа дольше будет выглядеть здоровее и моложе.

Напомним, также издание «Аткарский уездЪ» рассказывало о 10 продуктах, помогающих быть спокойнее при стрессе.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.