Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На работы по содержанию автодорог и сооружений в Аткарске потратят 3 млн

  • Автор: Юлия Мишукова

На работы по содержанию автодорог и сооружений в Аткарске потратят 3 млнЭлектронный аукцион на контракт по выполнению работ по содержанию автодорог общего пользования и искусственных сооружений на них в границах МО г. Аткарск назначен на 29 января 2018 года.

Из бюджетных средств на данные цели предполагается потратить ровно 3 миллиона рублей, а вся информация доступна на портале госзакупок.

Как следует из документа, к таким работам относятся механизированная очистка от снега, расчистка автодорог от заносов, уборка снежных валов с обочин, борьба со скользкостью, погрузка с вывозом снега и льда, распределение противогололедных материалов, дежурство (круглосуточное) бригад для уборки снега, а также грейдирование грунтово-щебеночных и щебеночных дорожных покрытий.

Контракт будет действовать до 31 декабря текущего года (включительно).

В технологической карте этих работ предполагается первоочередная очистка ряда городских улиц, с 4 до 7 часов утра и с 22 до 3 часов ночи в дни выпадения снега, по маршрутам движения автобусов, всего – на 27 улицах.

Очистка от снега улиц второй очереди (до 7 часов и после 21 часа на протяжении трех дней после выпадения осадков) включает в себя 125 улиц.

В список аткарских улиц, на которых пройдет выполнение работ по планировке (грейдированию), состоит из 114 пунктов.

Ранее мы сообщали также о том, что на расчистку межпоселковых дорог в Аткарском районе затратят 1,3 млн.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.