Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Стала известна программа празднования Дня Победы в Аткарске

  • Автор: Светлана Мочинская

День победы в АткарскеАткарчан и гостей нашего города ко Дню Победы ожидает обширная праздничная программа, начнется она уже завтра, 5 мая 2018 года, в 11 часов в ФОК «Дельфин» состоится II областной турнир по каратэ.

6 мая, как уже рассказывала газета «Аткарский уездЪ», великому празднику и 90-летию района посвятят еще одно спортивное мероприятие – турнир по настольному теннису, он состоится в Спортивной школе.

Городская акция «Георгиевская ленточка», по информации пресс-службы администрации Аткарского МР, пройдет в полдень 4 мая и 7 мая на площади Звезд и в парке-музее.

Также 7 мая в 11 часов 30 минут на улицах Аткарска состоится VII массовый легкоатлетический забег учащихся школ, посвященный 73-й годовщине Победы. Помимо этого, в этот же день пройдет Вечер памяти под названием «Я расскажу вам о войне» в Центральной детской библиотеке. А вечером, в 19 часов, в парке состоится традиционная акция «Свеча памяти».

Накануне Дня Победы, 8 мая, на старом кладбище на улице Мичурина будет проведен митинг, посвященный празднованию Дня Победы – его начало в 10 часов 30 минут.

«Мы, наследники Победы, славу Родины храним» – литературно-музыкальная композиция» под таким названием состоится в стенах Центральной библиотеки в 14 часов.

Наконец, обширная программа ожидает аткарчан и непосредственно 9 мая. С 9 до 17 часов все желающие смогут посетить выставку «Вспомним всех поименно» в Краеведческом музее.

Акция-шествие «Бессмертный полк» пройдет от улицы Гагарина по Советской с 9 часов 30 минут.

На 11 часов 30 минут в городском парке намечена массовая сдача нормативов ГТО среди жителей всех возрастов, в это же время на площади Звезд начнутся показательные выступления ребят из клуба единоборств «Русичи». В течение всего праздничного дня, с 8 до 20 часов, в парке будут работать зоопарк, игровая площадка и батут. А вечером, в 19 часов, на сцене Летней эстрады выступит местная группа «Рок-фестиваль».

Завершится День Победы в Аткарске праздничным салютом в 21 час, желающие через 20 минут после этого смогут увидеть показ художественного кинофильма «В бой идут одни старики» на площади Звезд.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.