Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарск вновь попытается получить деньги на «Большую перемену»

  • Автор: Марина Флягина

Аткарск вновь попытается получить деньги на «Большую перемену»В правительстве Саратовской области рассмотрели заявки на Всероссийский конкурс «Формирование комфортной городской среды».

На этот раз восемь городов региона поборются за победу в этом федеральном конкурсе, среди них и Аткарск – в номинации «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек» – с проектом комплексного благоустройства улицы Чапаева «Большая перемена». Подчеркнем, что в прошлом году наш город также участвовал в конкурсе с данным проектом, однако не вошел в число победителей и федерального финансирования не получил.

Представлял проект «Большая перемена» в Саратове глава Аткарского района Виктор Елин. Как сообщают областные СМИ, на реализацию проекта потребуется примерно 105,5 миллионов рублей. Отметим, что благоустройство затронет не только улицу Чапаева, но и прилегающие территории, к примеру, Привокзальную площадь, которую предполагается сделать пешеходной зоной (на фото). Ранее издание «Аткарский уездЪ» уже рассказывало об этом проекте.

Все восемь представленных проектов были одобрены членами межведомственной комиссии, теперь заявки будут направлены в Москву.

Напомним, что организован данный всероссийский конкурс был по поручению президента РФ Владимира Путина и проведен впервые в 2018 году. Участие в нем позволяет малым городам проводить масштабные работы по благоустройству улиц, туристических маршрутов и пешеходных зон. Аткарск уже выигрывал в этом конкурсе с проектом «КЛАССная улица».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.