Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Тургенево Смотр строя и песни посвятили 90-летию Аткарского района

  • Автор: Ольга Кальчук

Смотр строя и песни в ТургеневоВ МОУ ООШ поселка Тургенево 22 февраля 2018 года по традиции прошел Смотр строя и песни, посвященный в этом году 100-летию со дня образования Красной Армии и предстоящему 90-летнему юбилею Аткарского района.

Обучающиеся 5-9-х классов собрались в 8.30 на тематические классные часы, посвященные итогам Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце-2018» , проводимой с ноября-месяца 2013 года Фондом социально-культурных инициатив.

А затем в 9.30 в помещении спортзала Тургеневской школы собрались все обучающиеся школы с 1-го по 9-й класс под руководством классных руководителей. Ребятам нужно было продемонстрировать строевую подготовку, правильность и точность строевых команд командира, маршировку в колонне, четкость сдачи рапорта, а также выразительное исполнение песни. Разумеется, не последним среди критериев является оценивание формы.

Жюри состояло из бывших и нынешних работников школы – мужчин. А возглавил его Заслуженный учитель РФ Игорь Михайлович Попов, в недавнем прошлом директор школы.

Смотр открылся общим проходом по залу под «Марш славянки». Перед конкурсом ребят приветствовали Т. В. Мартынова – и.о. директора школы, О. И. Кальчук – педагог-организатор. Командовала мероприятием учитель физической культуры Н. Г. Тимакова. Все мероприятие прошло на одном дыхании. Классы показали хорошую строевую подготовку.

Сложно было жюри оценивать показательные выступления ребят. Но конкурс есть конкурс. И победителем стал отряд девочек 2-4-х классов «Виктория» (классные руководители С. И. Егорова, С. П. Бугрова, Е. В. Севостьянова) и отряд 6-го класса «Парус» (классный руководитель О. Н. Волкова). Второе место у отряда мальчиков 2-4-х классов «Солдаты» и отряда 7-го класса «Морячки» (классный руководитель Е. И. Повх), третье – у отряда 5-го класса «Юнга» и отряда 9-го класса «Мы – дети России» (классный руководитель Е. Н. Сахарова и О. И. Кальчук).

А командиру отряда мальчиков 2-4-х классов «Солдаты» Алексею Мамедову было присвоено звание «Лучшего командира».

Также в этот день принимал поздравления с удачным выступлением и получением КМС по легкой атлетике ученик 9 класса и подопечный школы «РиФ» Саломатов Никита.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.