Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Валерий Радаев призвал побыстрее передавать лагерь «Сосенки» региону

  • Автор: Юлия Мишукова

Детский лагерь Сосенки на территории Аткарского районаСегодня на заседании областного правительства с традиционным докладом о проведении предстоящей летней детской оздоровительной кампании выступила глава Минсоцразвития Лариса Колязина.

В числе прочих вопросов министру Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поинтересовался ситуацией с лагерем СЭПО, об этом информирует ИА «Четвертая власть».

По словам Ларисы Викторовны, данный вопрос остается в ведомстве на контроле. Осуществлена оценка имущественного комплекса лагеря «Сосенки», расположенного на территории Аткарского района, ведутся переговоры с руководством для завершения всех необходимых процедур.

Радаев считает, что эти переговоры идут уже долго, что может привести к тому, что от детского лагеря останется «только направление».

«Нужно определиться, сколько этот лагерь стоит, и мы его приобретем или муниципалитет, чтобы он служил детям на пользу. Иначе это путь в никуда», – цитирует Губернатора «Четвертая власть».

Напомним своим читателям, что ДОЛ «Сосенки», расположенный в живописнейших местах в непосредственной близости от Аткарска, открылся сразу после войны – в 1946 году, и был излюбленным местом отдыха местных детей и ребят из областного центра. Но в последние годы летний лагерь не функционирует.

Ранее «УездЪ» также информировал, что Радаев дал хорошую оценку Аткарскому району во время сложной паводковой обстановки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.