Menu
Пред След
A+ A A-

На вокзале ст. Аткарск установлена система повагонной навигации

  • Автор: Марина Флягина

На вокзале ст. Аткарск установлена система повагонной навигацииНа железнодорожном вокзале станции Аткарска была установлена первая на Приволжской железной дороге система повагонной навигации, об этом информирует пресс-служба ПривЖД.

С помощью данной системы встречающие и пассажиры смогут узнать расписание поездов пригородного сообщения и дальнего следования, время их стоянки, путь прибытия, а также порядок нумерации вагонов. Вся информация появляется на дисплеях, которые установлены на платформах.

Предполагается, что в будущем такие системы внедрят и на других крупных вокзалах в Астраханской, Волгоградской и Саратовской областях.

В ПривЖД напомнили, что на вокзале станции Аткарск оборудованы три платформы для высадки и посадки пассажиров. Ежедневно в Аткарске останавливаются в среднем три с половиной десятка поездов дальнего следования и восемнадцать пригородных поездов.

Напомним, ранее «Аткарский уездЪ» сообщал о запланированной на 25 января туристической экскурсионной поездке из Саратова в наш город на электропоезде.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.