Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В селе Большая Екатериновка отпраздновали День любви к деревьям

  • Автор: Наталья Зайцева

В селе Большая Екатериновка отпраздновали День любви к деревьям16 мая отмечается День любви к деревьям. История этого праздника уходит в далекое прошлое, когда люди жили в тесной связи с природой и отдавали ей должное уважение.

В античной культуре был широко распространен обычай устраивать празднества по случаю посадки деревьев. В древности дерево чтили, как разумное живое существо. Сотрудники Сельского дома культуры Большой Екатериновки, несмотря на пасмурную погоду, присоединились к этому прекрасному празднику и провели экологический час. Поухаживали за деревьями на прилегающей территории: порыхлили землю и убрали сорняки.

Вспомнили о пользе наших «зеленых соседей», о бережном отношении к природе. Поговорили о самом высоком, о самом большом в диаметре и самом старом из деревьев.

Напомним, ранее «УездЪ» рассказывал, как в Большой Екатериновке поздравили с праздником медицинских сестер.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.