Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Собранные на благотворительном марафоне почти полмиллиона рублей пойдут на ограждение храма

  • Автор: Валентина Сенькова

Аткарский храм Петра и ПавлаВо  время благотворительного марафона, который прошел в Аткарске в православный праздник Архангела Михаила 21 ноября, на благоустройство храма жители пожертвовали более 462 тысяч рублей.

Денежные средства были перечислены аткарчанами на расчетный счет Прихода храма Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, а часть из них, более 120 тысяч, внесенные в РКЦ наличными от организаций и горожан, сразу после марафона председателем специальной счетной комиссии Верой Матасовой положены на счет. Деньги используют строго по целевому назначению, указанному в платежных поручениях.

- Собранные «с миру по нитке» пожертвования в сумме 462 тысячи 679 рублей будут потрачены на ограждение для храма, – рассказал Благочинный Аткарского округа, настоятель Петропавловского храма священник Дионисий Елистратов. – На ленточном фундаменте из красного облицовочного кирпича, такого же, как и сам храм, забор планируется поставить весной 2017 года. Возможно, этого хватит и на кованые решетки.

Всего на благоустройство храмовой территории, согласно общей строительной смете, требуется более 3 миллионов рублей. Часть работ нами уже сделана, залили фундамент для ограды и выложили цоколь. Основным спонсором всех работ был Кирилл Краттле, сын и продолжатель дела супругов Роберта и Наталии Краттле, которые, собственно, и построили этот храм. Оказывали посильную помощь, конечно, и аткарчане. Во время предыдущих марафонов были собраны около 2 миллионов рублей, однако для окончания всех работ этого недостаточно. Мы надеемся и ждем, что будут поступать еще средства на счет марафона, ведь он продолжается,  добавил отец Дионисий.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.