Menu
Пред След
A+ A A-

Роспотребнадзор сообщил о снижении количества отравлений в новогодние праздники

  • Автор: Роман Чекинев

Пузырьки спиртовой настойки на снегуКоличество летальных отравлений алкоголем в период новогодних каникул 2017 года уменьшилось на 65%, сообщает Роспотребнадзор.

Специалисты объясняют данный положительный факт тем, что в стране временно были ограничены продажи в розницу содержащих спирт непищевых жидкостей, а также проводимыми ведомством проверками.

Также сократилось в праздничные дни на треть (33%) и общее число алкогольных отравлений.

В ведомстве называют и статистические данные, согласно которым, в первые дни 2017 года отравились алкогольными напитками 1 тысяча 697 россиян, 228 из них скончались. Это большая цифра, однако год назад в этот период в РФ было зафиксировано 2 тысячи 516 отравлений, 641 из которых закончилось гибелью людей.

Помимо того, сотрудники Роспотребнадзора отчитались о проведении с конца декабря-месяца инспектирования более 31 тысячи 400 магазинов и изъятии свыше полумиллиона единиц запрещенных «напитков».

К примеру, «Аткарский уездЪ» информировал об изъятии в аткарских торговых точках спиртосодержащих лосьонов «Боярышник» и «Розовая вода».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.