Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Прокудинском СДК с зимой простились театрализованным представлением

  • Автор: Татьяна Колодривская

Праздник Масленицы в ПрокудиноВ минувшее воскресенье, 26 февраля, в Сельском доме культуры Прокудино состоялось празднование традиционных проводов русской зимы под названием «Эх, Масленица!».

Заведующая СДК Р. В. Назарова и ученики местной школы подготовили для сельчан театрализованное представление «Как Пахомушка женился». Роль Пахомушки исполнил Григорий Гузенко, Маланью сыграла Дарья Волончук, зиму – Александра Курочкина, а весну – Дарья Андреева.

В Прокудино отпраздновали Масленицу

Все собравшиеся на праздник зрители, дети и взрослые, состязались в разных эстафетах, проводила которые библиотекарь Татьяна Колодривская. Так, в эстафете «Добры молодцы» победителем стал Илья Ивлиев, а в «Масленичной эстафете» первенствовала дружба. Награждали всех победителей сладкими призами.

Ставший лучшим баранкосчетчиком Прокудино Вадим Васин получил в качестве наград связку баранок и медаль.

Девочки из детсада исполнили на Масленице композицию «Бабушка испекла оладушки», а в заключение празднества всех присутствующих пригласили на сельскую улицу, чтобы по традиции сжечь чучело Масленицы и угоститься блинами с чаем.

Ранее «УездЪ» также рассказывал о том, как простились с Зимой-2017 в Аткарске.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.