Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанка лишилась 19000 рублей при продаже коровы через Интернет

  • Автор: Валентина Сенькова

Аткарчанка лишилась 19000 рублей при продаже коровы через Интернет50-летняя жительница Аткарска разместила на Интернет-сайте объявление о продаже дойной коровы стоимостью 17 тысяч рублей и в результате лишилась своих 19-ти тысяч.

Очередной случай развода мошенниками с использованием банковских карт произошел в Аткарске 20 марта.

По информации начальника отделения участковых уполномоченных полиции Григория Перескоко, вчера примерно в 15 часов женщина опубликовала на популярном портале объявлений информацию о продаже «рогатки». За свою корову женщина просила 17 тысяч рублей.

Спустя два часа этого же дня ей позвонил мужчина с предложением о покупке домашней скотины. Аферист представился жителем Татищевского района и попросил номер банковской карты для перевода задатка, чтобы приостановить продажу.

Аткарчанка на полном серьезе поинтересовалась у звонившего, не мошенник ли он. После заверений мужчины, что он таковым не является, она передала ему номер карты и всю информацию по ней. Денежных средств на данной карте не было.

Через некоторое время злоумышленник позвонил снова и сообщил, что карта не работает. Женщина допускала такую возможность, так как давно не пользовалась именно этой карточкой, и продиктовала «покупателю» личные данные по другой, на которой имелись деньги.

Вскоре ей пришло SMS-сообщение от банка об осуществлении операции списания всей суммы, а именно 19 тысяч рублей.

В настоящее время правоохранителями проводится проверка по данному факту и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Материал  направлен следователям.

Сотрудники полиции призывают аткарчан никому ни под каким предлогом не передавать свои личные данные, чтобы не попасться на уловки мошенников.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.