Menu
Пред След
A+ A A-

После подозрительного SMS аткарчанин перечислял деньги аферисту частями

  • Автор: Светлана Мочинская

Мужчина у банкомата54-летнему обладателю кредитной карты «Тинькофф Банка» из Аткарского района поступило SMS-сообщение с текстом: «Оплата с Вашей банк-карты на сумму 9 тысяч 780 рублей выполнена. Инфо 8-900-ххх-хххх».

Набравшему указанный номер аткарчанину ответил мужчина, представившийся, разумеется, сотрудником банка. Он порекомендовал нашему земляку подойти к банкомату, чтобы продиктовать ему, что нужно сделать для отмены операции. Согласно указаниям афериста, указанную в SMS сумму нужно было отправить на другую карту для проверки работоспособности кредитки по названному номеру для перечисления, об этом рассказал нашей газете начальник следственного отделения ОМВД Алексей Бычков.

Под диктовку лжесотрудника мужчина осуществил перевод денег частями – сначала 5 тысяч рублей, затем 4 тысячи. Потом ему сказали, что осталось еще 400 рублей. На вопрос, почему 400, а не 780 рублей, «представитель» банка затруднился ответить.

Тут аткарчанин и начал понимать, что это мошенник, но было уже, увы, слишком поздно.

Следователи обращаются к жителям города Аткарска и Аткарского района и убедительно просят отнестись к преступлениям такого вида, как к распространению своеобразной «эпидемии».

Следует соблюдать особую предосторожность и никогда не поддаваться на уловки подобных мошенников, игнорировать приходящие на телефон сообщения сомнительного характера.

Ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало о пенсионерке из нашего города, перечислившей аферистам порядка 100 тысяч рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.