Menu
Пред След
A+ A A-

Желавшая получить 1,5-миллионный кредит аткарчанка стала жертвой афериста

  • Автор: Светлана Мочинская

Деньги в руках девушки30-летней жительнице Аткарска потребовались деньги в сумме 1,5 миллиона рублей для покупки жилья. Она нигде не работала и понимала, что такой кредит получить попросту не сможет.

Но тут на просторах Интернета наткнулась на некий сайт, где предлагали помощь при получении кредита до 10 миллионов рублей, причем, при любой кредитной истории.

Аткарчанка вступила в переписку по телефону, объяснила, сколько ей нужно денег. Требуемую сумму ей с легкостью пообещали. Однако чтобы получить кредит, необходимо было заплатить 8 тысяч рублей. Позже, как ей сказали, эта сумма обязательно вернется.

Денег у местной жительницы не было, она заняла их под большой процент и перевела «помощнику». После чего переписка сразу прекратилась, поделился с изданием «Аткарский уездЪ» начальник следственного отделения ОМВД Алексей Бычков.

Следователи отмечают, что с каждым годом число пострадавших от фактов мошенничества становится все больше. Как пример, за 4 месяца прошлого года в Аткарском районе было возбуждено три таких уголовных дела, а за 2018-й – уже девять.

Причем, зачастую потерпевшие предполагали, что имеют дело с мошенниками, и даже пытались это выяснить у людей, с которыми общались посредством сотовой связи. Но все равно выполняли просьбы злоумышленников.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.