Пред След
A+ A A-

Алексей Мокринский стал победителем IV Аткарского марафона

• Автор: Валентина Сенькова

Победитель IV Аткарского легкоатлетического марафона Алексей МокринскийВ Аткарске прошел IV легкоатлетический марафон, праздник спорта, здоровья и выносливости завершился церемонией награждения призеров в беге на дистанции 21 и 42 километров.

Победителем марафонской дистанции в абсолютном первенстве стал саратовец Алексей Мокринский (результат 3 часа 6 минут ровно), вторым был Денис Коченков (3 часа 19 минут 3 секунды), третье место – у Бориса Еремина (3 часа 58 минут 51 секунда).

Победительницей среди женщин с результатом 4 часа 6 минут 45 секунд стала Вера Шадрина.

Напомним, в 2016 году лучшее время в марафонском забеге показал Алексей Фесик – 3 часа 14 минут 15 секунд.

В полумарафонском забеге первенствовал Александр Хальзов (1 час 25 минут 3 секунды), всего 6 секунд уступил ему ставший вторым Данила Кононов, бронза – у Владимира Колесова (1 час 26 минут 10 секунд).

Среди женщин быстрее всех пробежала 21-километровую дистанцию Ольга Клименова (1 час 59 минут 31 секунда).

Кубки, медали и дипломы призерам соревнований вручил глава Аткарского муниципального района Виктор Елин.

Помимо них, наград удостоилась и самая спортивная семья – Назаровых. А преподавателю физкультуры Барановской школы Валерию Рахманову вручили Благодарственное письмо – за активное участие в подготовке и проведении легкоатлетического марафона.

Завершился спортивный праздник приглашением всех спортсменов обязательно посетить и юбилейный марафон в следующем году, а также групповой фотографией на память.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало о старте марафона в окрестностях села Барановка.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.