Menu
Пред След
A+ A A-

Моржи из города Аткарска

Федор Федорович Федоров и Владимир Викторович ЗахаровУже не первый год свое пошатнувшееся здоровье аткарчанин с запоминающимися именем, отчеством и фамилией Федор Федорович Федоров исцеляет стрессом, практически ежедневно, в стужу и мороз погружаясь в полынью Аткары.

С 2012 года к нему присоединился и бывший его одноклассник Владимир Викторович Захаров.

Моржевание излечивает от всех болезней

Готовился к данным процедурам заранее. Обливаться холодной родниковой водой из колодца начал еще летом. Решение пришло интуитивно.

Как сам рассказывает, в последнее время его мучил бронхит. Суставы стали подводить. Давление барахлить. Он пил много лекарств. Кто-то в таких случаях смиряется, другие начинают бунтовать. По моему мнению, подходящий выход в таких ситуациях, человеческий организм подсказывает сам, призывая к действию или бездействию. Некоторых к полынье, к примеру, на Крещение Господне, даже силой не затащишь, иные с нетерпением ждут этого дня. Если бы имелась соответствующая организация, в Аткарске моржей было бы множество.

Как говорят герои нашей статьи, водные процедуры при системном подходе излечивают лучше лекарств. Пульс, давление – как у астронавтов, прошли бронхиты, колени скрипеть перестали, попрятались вены, а щеки после купания красные, тело горит жаром… Старость с испугу к моржам, как бывает, осторожно подбирается. Так ли все это с научной точки зрения, не берусь утверждать, с врачами я не консультировалась. Однако рассказ Владимира Викторовича о том, что при купании ледяной воде человеческий организм также, как и у любителей сладостей, курильщиков и алкоголиков вырабатывает гормон счастья и желание купание повторить, принимаю. Многократно испытывала это на себе, купаясь в открытом водоеме даже при температуре минус тридцать и ниже.

Хотя испытать это можете и вы. Но уж не сегодня и не завтра, дождитесь лета и закаляйтесь. Поспешность в этом деле плохой помощник.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.