Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Лучший сельский библиотекарь района работает в Елизаветино

Наталья Аникина и Наталья МорозоваМинистерство культуры Саратовской области объявило конкурс «Лучший сельский библиотекарь». На его получение от Аткарского МР претендует Наталья Аникина.

По итогам работы за 2011 год Елизаветинская библиотека была признана лучшей в Аткарском районе. Как рассказала директор Центральной библиотеки Инна Пчелинцева, в этом селе трудятся библиотекари, буквально влюбленные в свое дело. Хотя весь коллектив – два человека.

Перешедшую на работу в администрацию села Нину Мухину недавно заменила Наталья Морозова. А до закрытия в селе детсада она работала там воспитателем. За библиотечное дело женщина взялась с душой. Обе Натальи, отмечает Инна Ивановна, контактные, инициативные. А поэтому в библиотеке, когда не зайди, – народ.

Как правило, много учащихся. Особенно старшеклассников, готовящих доклады, рефераты. Сельская библиотека активно сотрудничает со школой.

В книжном мире помогают ориентироваться различные выставки. Они оформляются к памятным датам, соотносятся с тематикой текущего дня. Часть выставок посвящена вопросам вневременного плана. К примеру, истории села, краеведению, выдающимся личностям истории. Один из разделов посвящен графу Юрьевичу, воспитателю цесаревича Александра II, который находился при императоре и после его возведения на трон. Существует в елизаветинской библиотеке и раздел, который посвящен нашей знаменитой землячке певице Валерии, другим известным личностям.

Минувший год был Годом космонавтики. В материалах на конкурс «Лучший сельский библиотекарь» Натальи Аникиной – интереснейшие отчеты по этой теме. К слову, аткарские библиотекари не раз отмечались на областном уровне. За два последних года, благодарности минкульта была удостоена сотрудник Центральной библиотеки Галина Ипполитова, а почетной грамоты – главный библиотекарь читального зала Ирина Баранова.

Вне зависимости от результатов саратовского конкурса, который состоится к 27 мая, Дню библиотекаря, Наталья Аникина уже признана Лучшим библиотекарем Аткарского муниципального района.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.