Menu
Пред След
A+ A A-

События недели Аткарска: рекорды, непогода, юбилеи, подготовка к зиме

  • Автор: Роман Чекинев

Аллея у Мостика влюбленных в АткарскеНа подходящей к концу неделе с Аткарским районом было связано сразу несколько интересных новостей, одна из которых пришла из казахстанского города Шымкент.

Там местные кулинары приготовили 1136 килограммов баурсаков – местного национального лакомства, установив таким образом уникальный рекорд. Примечательно, что использовали повара для жарки подсолнечное масло из Аткарска, а именно 400 литров «Россиянки».

Еще один рекорд установили аткарские земледельцы, собрав в этом году 182 тысячи тонн зерна – небывалый для нашего района урожай. Поздравили сельских тружеников с этим достижением и профессиональным праздником и вручили многочисленные подарки и награды Виктор Елин и Алексей Решетников.

Прошел в РКЦ и еще один праздничный концерт – по случаю отмечаемого сегодня Дня народного единства.

А вот погода жителей Аткарского района на уходящей неделе не порадовала – дожди, сильнейшие туманы, слякоть и просто шквальные ветра, которые даже обрушили на жилой дом дерево – ликвидировать последствия пришлось спасателям.

Однако дожди скоро пройдут, на смену им выступят снега – каждый год они доставляют массу неприятностей местным автомобилистам и работникам коммунальных служб. А чтобы заносы не свалились «как снег на голову», в Аткарске провели масштабную тренировку по отработке действий мобильного отряда.

Аткарский ЗАГС часто дарит жителям яркие семейные праздники, в минувшую пятницу ярким мероприятием стал юбилей золотой свадьбы семьи Зайцевых, а до этого руководитель учреждения Наталья Панкратова рассказала о популярных этой осенью именах для мальчишек и девчонок у аткарских родителей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.