Menu
Пред След
A+ A A-

Итоги прошедшей недели в Аткарске: юбилеи, ДТП и предвкушение НГ-2018

  • Автор: Редакция

Итоги прошедшей недели в Аткарске: юбилеи, ДТП и предвкушение НГ-2018На минувшей неделе в Аткарском районе произошло несколько интересных событий, о которых мы и напомним нашим читателям в традиционном обзоре от «АУ».

Начнем с важной новости для аткарских родителей – и.о. министра образования Саратовской области Ирина Седова подписала ведомственный приказ, устанавливающий предельные нормы платы за услуги детского сада в различных районах региона. В нашем материале мы рассказывали, сколько придется платить аткарчанам и жителям других муниципальных районов за детсад в 2018 году.

Все большую активность набирает созданный в Аткарском районе Совет отцов, организуются все новые его отделения в сельских населенных пунктах. Так, появился Совет отцов и в поселке Лопуховка, возглавил его местный глава Эдуард Юлдашев.

Едва не обернулось трагедией ДТП на зимней автотрассе у Большой Осиновке – там 20 декабря перевернулся хэтчбек Datsun mi-DO под управлением автоледи, в салоне машины находился совсем маленький пассажир. В таких случаях принято писать, по счастливой случайности никто не пострадал. Но произошедшее не было случайностью, подчеркивают в ОГИБДД, мама была пристегнута ремнем безопасности, а малыш находился в детском удерживающем устройстве.

Администрация Аткарского МР представила Зимний событийный календарь на период новогодних и рождественских праздников. Для горожан и жителей района на продолжительный уик-энд запланирована масса мероприятий на любой вкус, подробности можно узнать в нашем материале.

В селе Озерное 10-летний юбилей отметил местный Опорный пожарный пункт № 36. За годы своей деятельности он даже спас населенный пункт от серьезных неприятностей.

Наконец, в отделе ЗАГС по г. Аткарск и Аткарскому району прошло необычное и редкое мероприятие. Сначала здесь вручили жителям нашего района Свидетельство о юбилее Золотой свадьбы, а потом чествовали и дочь виновников торжества с супругом – они отметили Серебряную свадьбу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.