Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

День в истории: губернские СМИ привлекла ситуация с каланчей в Аткарске

  • Автор: Юлия Мишукова

Возведение пожарной каланчи в АткарскеВ Аткарске давно сгорела пожарная каланча и несколько лет подряд дело с постройкой ни с места, писала 15 апреля 1926 года губернская газета «Саратовские известия».

Напомним, ранее наше издание подробно рассказывало о «черном дне» в истории аткарской пожарной охраны, когда огнеборцы не смогли сберечь свой символ.

В апреле же 1926 года саратовские журналисты побывали в нашем городе и ознакомились с долгостроем: «Но вот, наконец, каланча начинает расти и растет быстрым темпом. Можно думать, что через пару недель работа будет закончена». Как видим, работы планировали завершить аккурат к празднованию Первомая.

«Аткарские пожарники воспрянули духом», – отмечает в своей заметке корреспондент «Саратовских известий», подписавшийся предельно лаконичным псевдонимом N.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.