Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Салат с креветками, авокадо и картофелем – рецепт дня от «АУ»

  • Автор: Юлия Мишукова

Салат с креветками, авокадо и картофелем – рецепт дня от «АУ»Легкий, вкусный, пикантный и в тоже время очень сытный салат с креветками и авокадо станет отличным вариантом для украшения праздничного стола.

Для приготовления нам понадобятся 500 гр креветок, одна картофелина, морковь, половинка авокадо, два яйца, соль, две чайные ложки желатина, 0,5 стакана воды, сметана, майонез, зелень, лимон.

Креветки отвариваем в течение трех минут с добавлением приправы для морепродуктов, соли, лаврового листа и перца горошком. Даем остыть и чистим.

Желатин заливаем холодной водой и оставляем на время набухнуть, затем растворяем его на водяной бане, хорошенько размешиваем и остужаем.

Соединяем сметану с майонезом и добавляем к желатину.

Берем блюдо для салата и застилаем его пищевой пленкой, так чтобы концы пленки торчали из салатницы.

На дно выкладываем очищенные креветки, смазываем смесью из майонеза и желатина.

Следующим слоем выкладываем отваренные и потертые на терке яйца, солим и снова смазываем желатином.

Далее выкладываем кубики авокадо, сбрызгиваем лимонным соком, покрываем желатином с майонезом и солим.

Четвертым слоем будет вареная и порезанная кубиками морковь. А последним укладываем потертый на терке картофель, солим и смазываем также желатином и майонезом. 

Ставим наш салатик в холодильник минут на тридцать для застывания. Далее переворачиваем все на красивую тарелочку и осторожно снимаем пленку. Всем приятного аппетита!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.