Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Май 2018-го в Аткарске в 10 главных новостях от газеты «УездЪ»

  • Автор: Редакция

Центральная улица АткарскаПредлагаем нашим читателям десятку основных аткарских новостей прошедшего мая-месяца в кратком обзоре от газеты «УездЪ». Напоминаем, что мы не ранжируем их по степени важности, отбирая наиболее интересные и характерные, на наш взгляд.

Первым отметим шествие «Бессмертного полка» в Аткарске на 9 Мая, акция в этом году была самой масштабной за все годы ее проведения, поучаствовали в ней более тысячи человек.

Рассказывали мы в этом месяце и о трагикомичном преступлении, совершенном одним из жителей города. Молодой мужчина по ошибке украл дешевую бижутерию, приняв «побрякушки» за золото, как ни странно, в ломбарде ничего подозрительного не заподозрили и отдали злоумышленнику приличную сумму денег.

На трассе 13 мая разбился пожилой водитель автомобиля Chevrolet Lanos, наше издание освещало происшествие.

А еще один пенсионер из Аткарского района без вести пропал. По данным на сегодняшний день житель села Большая Екатериновка Виктор Чернов до сих пор не найден. К его поискам подключился даже отряд «Лиза Алерт».

Не может не войти в нашу десятку и праздник Последнего звонка в Аткарске – событие всегда запоминающееся, яркое и креативное. О том, как это было в 2018 году, смотрите в фото и видео репортажах «Уезда».

Журналистам из Саратова был презентован туристический маршрут «Золотое кольцо Аткарского района». Они остались довольны и написали об этом массу положительных статей в областных СМИ.

Аткарск, к сожалению, не получит крупный грант на обустройство площади Гагарина – новость со знаком минус в нашем рейтинге.

Еще одна новость из этого ряда – майская погода. Тут без комментариев, вы и сами все знаете. Разбушевавшимся ветром к тому же были повалены деревья и снесены крыши у домов.

Наконец, новости позитивные: Аткарск оказался в тройке самых зеленых городов региона, а наши полицейские отправились обеспечивать охрану общественного порядка на Чемпионат мира по футболу-2018, до старта которого осталось менее двух недель.

Следите за июньскими новостями вместе с «Аткарским уездом».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.