Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Салат из кальмаров с плавленым сыром – рецепт дня от «Уезда»

  • Автор: Юлия Мишукова

Салат из кальмаров с плавленым сыром – рецепт дня от «Уезда»Предлагаем рецепт удивительно вкусного салата из кальмаров с плавленым сыром, который отлично подойдет и для праздничного стола, и на каждый день.

Понадобятся нам 300 граммов кальмаров, 2 яйца, один плавленый сырок, зелень, 2 дольки чеснока и майонез.

Итак, тушки кальмаров тщательно промываем, удаляем внутренности и хрящевую пластинку, очищаем от пленки. Отвариваем кальмары, опустив их в кипящую подсоленную воду. Варим где-то 2 минуты с момента закипания.

Вынимаем кальмары из воды, охлаждаем и нарезаем тонкой соломкой. Натираем на крупной терке плавленый сырок – для этого его необходимо предварительно охладить в холодильнике.

Отвариваем яйца и режем небольшими кубиками, зелень шинкуем. Чеснок пропускаем через пресс и смешиваем его с майонезом.

В глубокой тарелке соединяем кальмары, яйца, сыр и зелень. Заправляем майонезом с чесноком салат и хорошенько перемешиваем.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.