Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Пирожные из кукурузных палочек – рецепт дня от «АУ»

  • Автор: Юлия Мишукова

Пирожные из кукурузных палочек – рецепт дня от «АУ»Приготовить замечательный десерт можно из обычных кукурузных палочек, убедитесь в этом, приготовив пирожные по нашему рецепту.

Итак, нам потребуется 2,5 пачки (по 70 граммов) сладких кукурузных палочек, 150 граммов мармелада, 200 граммов очищенных грецких орехов, 170 граммов сливочного масла и одна банка вареной сгущенки.

Начинаем с того, что высыпаем кукурузные палочки в глубокую посуду. В нее же добавляем растопленное сливочное масло и сгущенку. Тщательно размешиваем, немного ломая и разминая кукурузные палочки руками.

Режем мармелад тонкой соломкой или кубиками. Добавляем его в миску к палочкам и аккуратно размешиваем. Измельчаем грецкие орехи.

Из полученной массы формируем батон продолговатой формы. Обваливаем его в ореховой крошке. Заворачиваем в фольгу либо целлофан и отправляем на 30 минут в морозильник.

После чего достаем и режем ломтиками поперек. Приятного аппетита!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.