Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Рецепт от «Аткарского уезда»: яйца с сыром в помидорах на завтрак

  • Автор: Юлия Мишукова

Рецепт дня от «Аткарского уезда»: яйца с сыром в помидорах на завтракУтро, как правило, делает весь наш день, и он с большой долей вероятности сложится прекрасно, если начать его с такого вкусного и яркого завтрака, рецепт которого мы вам предлагаем.

К тому же приготовление яиц с сыром в помидорах не займет слишком много времени, 10-15 минут вполне хватит. Нам понадобится пара томатов, одно яйцо и еще один яичный белок, две ложки натертого твердого сыра, соль, перец и немного зелени – то есть, как видите, самые обычные продукты.

Помидорчики средних размеров тщательно промываем, срезаем верхушку и десертной ложечкой аккуратно вынимаем середину – это несложно. Взбиваем яйцо и еще один белок с сыром, по вкусу солим и перчим, добавляем мелко нарубленную зелень, например, петрушку с укропом. Зеленый лук также не возбраняется.

Теперь смесь мы заливаем в получившиеся помидорные чашечки, накрываем сверху верхушками-крышками и запекаем в микроволновке на близкой к максимальной мощности примерно три минуты. Смесь должна загустеть.

Можно запечь помидоры и в обычной духовке, но это потребует чуть больше времени, хотя некоторые считают, что так вкуснее. Даем помидорам остыть, можно еще посыпать зеленью, подаем на завтрак родным или себе любимому.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.