Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Рецепт дня от «АУ»: курочка с грибами под сливочным соусом

  • Автор: Юлия Мишукова

Рецепт дня от «АУ»: курочка с грибами под сливочным соусомБлюдо из курочки и шампиньонов в сливочном соусе получается очень вкусным, готовится быстро, а кушать его можно с любым гарниром.

Закупаем две куриные грудки и 400 грамм шампиньонов. Еще нам понадобятся 300 мл сливок (более 20%) и 40 гр сливочного масла, специи добавляем по вкусу.

Нарезаем помытые шампиньоны дольками и обжариваем на небольшом огне на сковородке со сливочным маслом. Как только грибы пустят сок, примерно через 5-7 минут, добавляем в сковороду нарезанную небольшими кусочками курочку. По необходимости можно добавить еще немного масла.

Незадолго до готовности курицы поливаем содержимое сковороды сливками, добавляем соль и специи и тушим еще минут пять на тихом огне, пока соус не загустеет.

Снимаем с плиты и подаем к столу с любым гарниром. Приятного аппетита!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.