Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Новости ТОП-20: самые популярные материалы «Аткарского уезда» за 2016 год

  • Автор: Валентина Сенькова

Топ-20 материалов в Аткарском районе за 2016 годС 1 января 2016 года на сайте atkarskuezd.ru вышли в свет 5700 информационных и новостных сообщений, ресурс посетили более 305 тысяч пользователей сети Интернет.

Такие показатели позволили порталу войти в топ-20 сайтов Саратовской области, по данным «Медиалогии», и не первый год подряд становиться самым посещаемым и читаемым сайтом Аткарского района.

Весь год, 12 месяцев, в круглосуточном режиме корреспонденты нашего издания готовили для  вас, наши читатели, публикации об экономике и развитии Аткарского района, автокатастрофах и пожарах, ЧП и преступлениях, освещали борьбу с коррупцией и наиболее интересные и значимые события общественной жизни города, области и страны.

И вот, по традиции, в конце года настало время подвести итоги и напомнить о главном и наиболее популярном. Рейтинг самых читаемых материалов 2016 года интернет-версии газеты «Аткарский уездЪ» составили, с уверенностью можно сказать, вы, наши читатели. Исходя из ваших предпочтений, коллектив редакции называет «горячую двадцатку» новостей уходящего года. Данные подтверждены сервисом официальной статистики сайта Яндекс.Метрика.

Итак, лидером нашего рейтинга стала новость об изнасиловании 14-летней девочки в Аткарске. Напомним, преступление было совершено 25 августа в одном из гаражных массивов залинейной части города. Личность подозреваемого насильника вскоре была установлена практически моментально, а наше издание первым опубликовало ориентировку об его розыске и фотографию. Вскоре правоохранители задержали его в селе Даниловка. В декабре уголовное дело в отношении жителя Аткарского района передано в суд. С приговором мы обязательно ознакомим вас по окончанию судебных слушаний. Большой популярностью у читателей пользовались все публикации об этом деле – сказать, что аткарчане были разгневаны – ничего не сказать.

Второе место по количеству просмотров заняла новость от 8 октября о смертельной автокатастрофе под Аткарском, в которой погиб 38-летний горожанин, управлявший автомобилем Citroen. Информация сопровождалась фоторепортажем спасателей об извлечении тела мужчины.

Анализируя наш новостной рейтинг, вывод напрашивается сам собой: наибольшей популярностью у читателей пользовались материалы о крупных авариях и резонансных преступлениях. Именно такие заняли и следующие строчки нашего списка – третье и четвертые места соответственно.

Это публикации о сексуальном насилии двух жительниц города над аткарчанкой и о развратных действиях в отношении 12-летней школьницы, совершенных 47-летним мужчиной. Первое преступление было совершено в ночь 7 января 2016 года. Обе женщины уже осуждены, приговором суда: 36-летняя Ольга Аистова лишена свободы на 6 лет 2 месяца, а 35-летняя Ольга Тимошина – на 6 с половиной лет. Второе происшествие, совершенное 7 сентября, также завершилось обвинительным приговором, за разврат несовершеннолетней житель района проведет в тюрьме 3 года 4 месяца.

Одним из читаемых у пользовательской аудитории стал и материал от 28 января о поисках пропавшего без вести аткарского подростка Максима Якименко – пятое место. Студент лицея пропал еще в конце 2015 года, его поисками занимались и полицейские, и родственники. Максима разыскали, и из полиции 5 апреля его забрала мама Татьяна Николаевна, которая затем рассказала нашим корреспондентам о том, где и как его нашли. «УездЪ» поддерживал с ней связь с самого начала и старался держать читателей в курсе событий.

Первый фестиваль-конкурс «Весенний вернисаж красоты и таланта» в преддверии 8 Марта собрал не только полный зал аткарчан в Районном культурном центре, но и огромное количество просмотров репортажа о лучших парикмахерах и визажистах, который мы предлагаем читателям вспомнить и посмотреть. Публикация от 3 марта заняла шестое место в нашем рейтинге.

Немалый ажиотаж среди посетителей atkarskuezd.ru вызвало освещаемое корреспондентами происшествие на городской свалке, когда вечером 21 августа местных жителей напугал взвившийся над городом огромный столб дыма. При загорании бывших жидких отходов  на свалке один из любопытствующих аткарчан – 28-летний парень получил ожоги ног. На следующий день на месте пожара была организована пресс-конференция для СМИ, где журналистам рассказали подробности и заверили, что угрозы населенному пункту не было. Публикация на эту тему заняла седьмое место.

Выпускные балы в школах города, на которых вручались аттестаты об образовании, а также золотые медали лучшим выпускникам, прошли в Аткарске 24 и 25 июня. На восьмом месте оказались фоторепортажи с торжественных мероприятий, набравшие также немалое количество пользовательских просмотров. Советуем вспомнить запечатленные нами приятные моменты.

Дискотека под открытым небом с зажигательным концертом от радио MolodFM, которая завершила мероприятия в честь Дня молодежи, фоторепортаж с Площади звезд в Аткарске от 27 июня занял девятое место в рейтинге. 

И замыкает первую десятку наиболее читаемых статей курьезная новость – о пьяном экс-сотруднике зоопарка, который решил поздороваться с медведем Савелием и залез к нему в вольер. Публикацию от 18 октября оценили не только пользователи нашего сайта, ее перепечатали многие ведущие областные и федеральные издания, и она стал темой сюжета на телевидении.

На 11 месте оказался  самый комментируемый материал от 6 декабря об еще одном резонансном преступлении – в одном из сел под Екатериновкой из-за ревности 39-летний мужчина расстрелял двух приятелей бывшей супруги.

Две автоавари вновь вошли в читательский рейтинг, сообщения о них заняли в нем 12 и 13 места. 23 сентября произошло ДТП у поворота на Колышлей, Lada Granta съехала в кювет, и в перевернувшемся автомобиле серьезно пострадали двое жителей Аткарска, а 14 ноября на трассе Саратов – Тамбов произошло смертельное ДТП с участием грузовика, в котором погибла жительница Екатериновского района.

Моментально набрала свою читательскую аудиторию и новость о дорожном происшествии от 20 декабря. Автомобиль Volkswagen Golf под управлением 26-летнего аткарчанина врезался и зацепился за впереди идущий китайский самосвал, который протащил его за собой 6 км. Эту публикацию, занявшую по просмотрам 14 место, наши журналисты готовили совместно с партнерами из популярного российского портала LIFE News.

Позитивная новость от 24 июня о спасении утопающих аткарским кинологом Алексем Зотовым оказалась также читаемой и прочно заняла 15 место нашего рейтинга. Полицейский поспешил на помощь молодому мужчине и его маленькому сыну, которые во время купания на Детском пляже скрылись под водой. Происшествие также широко освещалось областными изданиями и стало темой сюжета телеканала ГТРК Саратов.

Проблемы автомобилистов, связанные с оформлением полиса ОСАГО и навязыванием дополнительных услуг, затронутые нашими авторами, также пользовались интересом у читателей. Материал с комментарием межрайонного прокурора Дмитрия Болдырева о сотрудниках «Росгосстраха» в Аткарске, оштрафованных на 20 тысяч за навязывание допуслуг, занял 16 строчку в рейтинге.

Публикации о жестоком убийстве 22-летней Кристины Соломатиной из поселка Тургенево, которую закопали в лесополосе, были самыми читаемыми в 2015 году, а в этом году большой резонанс вызвал приговор по данному делу – 17 место. Убийца получил 13 лет колонии строгого режима. Столько же просмотров набрала и публикация об аткарчанах, закопавших в заброшенной могиле на пригородском  кладбище 9 лет назад сбитую автомобилем женщину.

Нашел свою читательскую нишу и материал о муниципальном служащем из Аткарского района, который не смог подтвердить законность своих доходов для приобретения движимого и недвижимого имущества. В результате кроссовер, квартира и трактор чиновника и его жены отошли государству, а публикация на нашем сайте заняла 18 место рейтинга популярности.

На 19-й строчке оказался материал об аткарчанине, ставшем стилистом российской телезвезды Даны Борисовой. Журналисты «АУ» связались с нашим земляком и старым другом редакции Русланом Громовым и выяснили его творческие планы.

Одними из самых просматриваемых материалов стали также репортажи с празднования Масленицы, Дня города-2016 и 71-й годовщины Великой Победы, они набрали примерно одинаковое количество читателей и замыкают наш рейтинг самых популярных новостей-2016.

Стоит отметить, помимо этого, что огромной популярностью у читателей нашего сайта пользовались рубрики Происшествия, Фоторепортажи, Погода, Газета он-лайн, а также сервис Доска объявлений, где все желающие могут разместить бесплатно свое объявление.

Газета «Аткарский уездЪ» поздравляет всех своих читателей с наступающим Новым 2017 годом! Мы продолжим освещать самые интересные события и постараемся оперативно предоставлять вам важную информацию.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.